Страничка директора

Страничка директора

Детство! Детство? Детство …

О чем мы вспоминаем, когда  произносим это слово? Теплый голос мамы, сильные руки отца, бабушкина каша, дедушкин бинокль и, наверняка, – школа.  Школа!

Простое слово, но как много разных, порой противоречивых, чувств оно вызывает. Радость победы над своими слабостями в играх, турнирах, соревнованиях и горечь разочарований в собственных возможностях. Восторг первой, всепоглощающей любви; порыв крепкой навеки дружбы и полный крах надежд, вселенская обида на закадычных друзей! Всё это проживают в школе. Ведь школа – это целый мир, целая жизнь, так не похожая на жизнь взрослых. Так было, так есть, и, наверное, так будет всегда! И наша школа такая!  Со своей непохожей, сложной судьбой.

1 сентября 1932 года она распахнула двери для своих первых учеников. Сколько их вышло из её стен за эти годы? Одних выпускников – около 5 тысяч, а сколько тех, чья жизнь, так или иначе, пересеклась с нашей школой. И точно знаем – абсолютное большинство всех этих, теперь уже взрослых людей, вспоминают нашу школу с теплом и уважением, а многие – с любовью! Потому что школа  всегда была не просто учебным заведением для своих учеников, а вторым домом для своих воспитанников –  своих детей.

Здесь давно и надолго сложился необычайно теплый микроклимат, который мы бережём и поддерживаем по сей день. Мы с большим трепетом относимся к традициям, заложенным нашими замечательными предшественниками – педагогами, и также как они считаем: главное в нашей работе – передавая знания, сберечь душу ребенка, его здоровье. Только человек с чистой душой способен употребить знания для добра и на пользу всем другим людям. Воспитать как можно больше таких людей – и есть наша цель.

Дорогие друзья, родители, учащиеся, коллеги!

От лица всего коллектива школы сердечно  поздравляю вас с началом нового учебного года, Днем знаний! Впереди нас ждет интересный, насыщенный событиями год.

Мы подвели итоги прошедшего учебного года и необходимо сказать, что у нас с вами есть определенные успехи. Рада констатировать, что в этом году ни одного ученика мы не оставили на повторный год обучения, все выпускники справились с ЕГЭ и все получили аттестаты о среднем (полном) образовании. На 3% увеличился показатель «качество обучения», т.е. количество ребят, которые учатся хорошо,  выросло по сравнению с прошлым годом. Наши дети стали лауреатами или призерами различных этапов Всероссийской олимпиады школьников. За этот год не зафиксировано травм на территории школы по вине сотрудников.

Огромное количество призов и дипломов наши учащиеся получили в рамках воспитательной работы на спортивных соревнованиях, фестивалях и конкурсах района, области, России.

Многие мероприятия в школе проводятся традиционно и уже полюбились ребятам и родителям. Появились и новые мероприятия, которые, надеюсь, также станут традиционными. Уверена, что и в этом году родители наших учащихся будут активно принимать в них участие.

Школа развивается, становится все более интересной и популярной. Вы доверили нам самое дорогое – своих детей. И мы обещаем вам, что оправдаем ваше доверие, будем со всей ответственностью выполнять свои обязанности по обучению и воспитанию наших детей.

Начиная  учебный год, хочу пожелать всем нам здоровья, оптимизма, упорства в достижении высоких целей, творчества, взаимопонимания и стремления к сотрудничеству. Думаю, что именно это позволит нам решить все, даже самые трудные, поставленные задачи.

С Новым учебным годом!

Руководитель высшей квалификационной категории