ВПК "РУСИЧ"

ВПК "РУСИЧ"

Русским народом издревле была   осознана необходимость воспитания каждого мужчины воином.  Воинским искусством владели многие, а во времена лихолетья на защиту Отечества поднимались все.

Привлечение большего количества детей и уровень их подготовки по военно-прикладным видам спорта позволяет оценить значимость

военно- патриотического движения.

Основные направления работы:

- приобщение к боевым традициям народа;

- воспитание у учащихся гордости за подвиги разных поколений и стремление подражать им;

- формирование ряда социально-психологических, волевых и интеллектуальных качеств, позволяющих безупречно нести службу на благо Отечества;

- формирование основ военных знаний ,военно-профессиональных и военно-технических умений и навыков, которые необходимы для успешного овладения оружием и современной боевой техникой в короткие сроки после призыва в Вооруженные Силы.

Основной целью является повышение качества патриотического воспитания в образовательньих учреждениях , образование центра патриотического воспитания подрастающего поколения.

Отличительной чертой воспитания в ВПК  « Русич » является изучение русского кулачного, рукопашного, ножевого боя.

Формирование в ходе занятий у курсантов единой двигательной ,физической и психологической базы которая в дальнейшем будет основой для успешных занятий различными видами спорта, выполнение любой профессиональной деятельности.