ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Запись детей в 1 класс начинается с 1 апреля 2023 г.

ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

В 2024-2025 учебном году прием в 1 класс ведется в соответствии с приказом Министерства просвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями и дополнениями). Согласно данному приказу прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в ОУ оформляется распорядительным актом в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет, проживающие на закрепленной территории. Количество мест в одном классе не более 25.

Документы о приёме граждан в первый класс принимаются в здании школы по адресу: 633543 Россия, Новосибирская область, Черепановский район, ж/д_ст. Безменово, улица Вокзальная 51, тел., факс 8(383-45)29-817, e-mail: bsosh@list.ru секретарем Рябовой Е.В.

График приема документов: Понедельник - пятница с 09.00 до 17.00.

Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и в обязательном порядке представляют:

* заявление о приеме ребенка в первый класс.

* документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) (для ознакомления);

* оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

* свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории (оригинал и ксерокопия). Для получения свидетельств законному представителю ребёнка (родители, опекуны, попечители) необходимо обратиться в паспортный стол по месту регистрации ребёнка.

* медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (предоставляется по усмотрению родителей);

Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема документов для зачисления в первый класс. Прием и обучение на всех уровнях общего образования в Учреждении в пределах федеральных государственных образовательных стандартов осуществляется бесплатно. Прием обучающихся в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Дети с ограниченным возможностями здоровья принимаются в Учреждение на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Как записать ребёнка в школу на Госуслугах

1. Нажмите ниже заполнить  заявление и вы перейдете на Госуслули

• Заполните заявление на Госуслугах. Приём заявлений в первый класс начинается 1 апреля или раньше — по решению школы
      Заявление в школу по месту регистрации или по льготе можно заполнить до начала приёма заявлений — черновик сохранится в личном кабинете